今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
以前的问题
信件主题: 完善学校体育设施,满足学生运动需求 受理单位: 学工部
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2021-12-30 18:42:02 处理时间: 2022-2-20 10:21:26
点击次数: 339
信件内容: 作为2021级学生,来到张家界航院已经有一学期的时间了,但是发现学校只有乒乓球社团仅有的两张乒乓球台,每次前去都有多人排队,还有很多同学也有同样的困扰,课余时间想打乒乓球但是没有设施,间接助长了学习之余沉迷手机的恶习。 希望学校能划分部分室内场地,放置一定数量的乒乓球桌,不仅丰富了学生和教师的课余时间,还响应了习近平总书记的运动号召,也能促进学生们的交流,一举多得。望老师采纳意见。谢谢!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好:

  学校相关部门也在加紧部署相关设施设备的完善!

评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com