今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
以前的问题
信件主题: 毕业生未能申请退役复学助学金政策 受理单位: 学工部
信件类型: 热点咨询_学生资助 问题等级: 一般问题
提交时间: 2021-9-23 21:11:29 处理时间: 2022-2-20 10:23:11
点击次数: 335
信件内容: 敬爱的领导您好! 我是2018届的毕业生,已经通过专升本考试在广东省就读本科。 今年,我看到学校发了通知,可以申请退役学生助学金,3300元每学年。身边跟我同样情况的学生,虽然已经在读本科了,但同样成功的在专科院校填报了退役助学金申请。我向学校填报了退役学生助学金申请,但收到的回复是毕业生不予办理助学金。据我了解,这个退役补助金,是全国统一的政策,只要是2019年-2021年在读的退役复学学生均可申领,为何在我们航校没能申请到。个中是因为什么原因呢。希望领导能帮忙申报解决一下,这是个全国统一的政策,一样可以在航校得到落实的。 此致 敬礼
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好:

  根据你的问题,你可以携带相关材料前来学校咨询办理!

评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com