今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
以前的问题
信件主题: 17届士官生入伍为啥还没有退学费? 受理单位: 财务处
信件类型: 投诉举报_学生权益_奖、贷、助、补、减 问题等级: 一般问题
提交时间: 2021-8-28 11:15:42 处理时间: 2021-8-29 10:26:05
点击次数: 56
信件内容: 不是已经入伍两年了,学费为什么还没有退?钱拿去干嘛了?上面没有给你们发下来?还是有什么原因?如果还不解决我就继续往上报,别人都发了几个月,甚至一年了还是不退?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好 关于入伍学费代偿相关问题,是湖南省资助中心根据财政拨款统一进行随机发放。所以就会有同学收到,还有同批同学未收到。请耐心等待,入伍学费代偿肯定会足额发放到位!
评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com