今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
回音壁主题:  助学金
回音壁内容:  往年助学金一般五月中旬就发放了,今年为何迟迟不见动静,五月二十号财务处老师就说已经在走财务程序了,转眼六月份了,为何程序还未走完?谢谢

回音壁主题:  助学金
回音壁内容:  助学金还没有消息吗

回音壁主题:  助学金
回音壁内容:  去年助学金4.20几号就到了,今年都5月底了 还没有到账

回音壁主题:  助学金
回音壁内容:  老师您好,今年助学金什么时候发放呢?

回音壁主题:  助学金
回音壁内容:  请问今年的助学金什么时候会下来发到卡里呢?

回音壁主题:  助学金
回音壁内容:  本学期五年制的,什么时候发助学金呢?

以前的问题

信件主题: 助学金 受理单位: 学工部
信件类型: 热点咨询_学生资助 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-11-26 10:08:13 处理时间: 2019-11-27 19:49:57
点击次数: 731
信件内容: 老师您好,我想咨询一下今年助学金什么时候发放啊?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容: 同学: 你好,助学金近期将发放到位!
评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com