今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
以前的问题
信件主题: 咱们学校的广播???? 受理单位: 团委
信件类型: 投诉举报_社会力量办学_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-11-18 17:54:32 处理时间: 2019-11-22 12:41:41
点击次数: 342
信件内容: 来学校一年了,开学就听了一次广播,大学三年广播都没得,广播线路修了一年了,尽快希望尽快投入进来把.
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

同学你好:

        现对你的建议回复如下。

       2019年5月份,因广播站线路问题,导致喇叭有严重噪音,故对广播站进行停播。经专业维修人员的维修处理,广播站已恢复正常。

评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com