今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
以前的问题
信件主题: 关于教育收费! 受理单位: 纪检监察室
信件类型: 投诉举报_教育收费_收费手续不健全 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-11-13 9:34:09 处理时间: 2018-11-14 7:59:40
点击次数: 64
信件内容: 学校财务不收现金了!根据《中华人民共和国人民币管理条例》第三条规定,,中华人民共和国的法定货币是人民币 任何单位和个人不得拒收。去公安局举报的话,公安局不知道会不会受理呢。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 您好!感谢您提出的建议和意见,已经通知相关负责人落实整改!

评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com