今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务回音壁详情
 
以前的问题
信件主题: 143541直招士官生入伍学费补偿金发放问题 受理单位: 学工部
信件类型: 投诉举报_学生权益_奖、贷、助、补、减 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-5-1 23:53:10 处理时间: 2018-5-2 8:47:34
点击次数: 145
信件内容: 我是贵校第一届直招空军士官143541班家长,我儿子名叫陈果已于2017年7月从贵校毕业顺利进入空军部队,按国家政策入伍学生应发放学费补偿金。可直到如今也没领到该项补偿金。请问贵校去年入伍的143541班士官生为何全部没领到该项补偿金。这补偿金不发下来,那里出了毛病得找那个部门?今年还能补发不?最终什么时间才能发放到位。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 家长您好!

关于大学生入伍服役后发放学费补偿金事项。

1、学生本人或者代理人进入征兵网打印相关材料(进入学信网的账号)。

2、带着打印材料到户籍所在地武装部盖章。

3、带好盖章的材料与入伍通知书复印件及学生本人身份证等相关材料来学院学工部办理即可。

评价意见:  
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com