今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 关于17届士官生学费退部分人是怎么回事? 受理单位: 财务处
信件类型: 热点咨询_相关财务制度咨询 问题等级: 一般问题
提交时间: 2021-6-19 18:17:59 处理时间: 2021-6-21 11:45:38
点击次数: 442
信件内容: 关于这个退学费是是招生简章里写清楚的,退款时间是有明文规定的,这在某种程度上是不是学校招生方面存在欺骗问题?为什么不退学费校方没有及时给学生和家长做出解释,关于无偿带军训的事不再多提,南部战区纪检关于这个事对某航空学校已经进行了调查。这事主要是都认为没必要,没必要闹到纪检部门去,希望校方快速给予回复吧!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好

      关于入伍学费代偿相关问题,是湖南省资助中心根据财政拨款统一进行随机发放。所以就会有同学收到,还有同批同学未收到。请耐心等待,入伍学费代偿肯定会足额发放到位!
评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com