今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 乱收费 受理单位: 学工部
信件类型: 投诉举报_教育收费_违规代收费 问题等级: 一般问题
提交时间: 2021-5-31 10:39:04 处理时间: 2021-6-1 11:26:57
点击次数: 333
信件内容: 我充卡的时候,我之前余额明明还有十多块钱,结果我充完100,余额就只剩100了???还和我说卡了什么的,什么要以终端为主,说我余额只有0元??那我怎么还能用?难道我把十几块用完了之后去充钱就是显示欠费了吗??就很不合理啊?那只有我一个人卡了吗?我也没多用钱,难道延迟扣钱还正常??那我余额终端为0了我还能一直刷??那别人充就正常我充就扣钱?一开始卡就有错误的话我怎么能正常使用?扣钱还能一直正常扣?真服了?如果是卡了,那为什么会多扣钱呢??我也就刷刷水卡,还能一下就用十几块钱吗?那一开始我显示的也是100,难道也是错误的?那我一点点用,也是扣错了钱?还什么以终端为主,难道我自己显示的余额还能和终端不一样吗?还会我自己用了钱我不知道?从一开始就有错误那难道不是学校的原因??那不应该给我解决吗?还一副是我的错的样子?麻烦尽快解决
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好! 对于你提出的相关问题! 第一、系统收费有延迟。 第二、消费的相关记录后台有账可查。 第三、欢迎监督举报。
评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com