今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 16级部分士官生学费补偿至今杳无音信 受理单位: 财务处
信件类型: 投诉举报_学生权益_奖、贷、助、补、减 问题等级: 一般问题
提交时间: 2021-4-10 18:46:24 处理时间: 2021-4-11 10:52:39
点击次数: 143
信件内容: 16级士官生的学费补偿现在还没有全部补到位,对部分人员学费补偿迟迟不解决,之前已经询问学校好多次,就是拖着不解决,别的学校都已经全部补偿完了,我们学校不知道是啥原因导致了现在的结果,请学校尽快处理,不要找理由拖延,否则将使用法律手段来维护权益。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容: 同学,你好! 16级士官入伍学费代偿相关事宜,学工部早已上报省里相关单位。因财政拨款是分批次,按照排序的先后进行办理!如若同学你还没有收到,请耐心等待!也可拨打学工部老师电话进行咨询!覃老师(电话:15580555288)
评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com