政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
联系我们
航院首页
今天是:
您所在位置:
首页
> 阳光服务信息详细
信件主题:
关于17级士官生入伍学费补偿问题
受理单位:
学工部
信件类型:
投诉举报_学生权益_奖、贷、助、补、减
问题等级:
一般问题
提交时间:
2020-12-26 0:10:27
处理时间:
2020-12-28 8:33:10
点击次数:
2435
信件内容:
尊敬的校领导您好:我想问一下17级士官生入伍学费补偿,什么时候可以发放啊。去年16届11月份就发放完毕了,我们的学费补偿啥时候可以发放啊。
信件附件:
当前状态:
已处理
回复内容:
同学,你好! 关于入伍后学费补偿,相关材料已经上报省相关部门。因为涉及人员多、资金量大。财政进行分批拨付!请耐心等待,相关补偿费用会依次拨付到位!
评价意见:
单号:
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com