今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 学费代偿为何迟迟不发 受理单位: 学工部
信件类型: 学生/家长_入伍登记 问题等级: 一般问题
提交时间: 2020-6-3 10:23:02 处理时间: 2020-6-5 7:48:00
点击次数: 458
信件内容: 我想问问,为什么同样的身份同样的学校别人学校的学费代偿在入伍后的次年就已经全部学生退钱了,说因为有的班主任压着没交,国家第一次打的钱不够?难道要因为一两个人就要我们所有人跟着继续拖,而且一个班级的为啥有些人发了有些人没发,因为个人原因的不能联系个人尽快解决吗?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

您好:入伍学费代偿是国家财政分批进行发放的!因为资金数量庞大,不可能一次性全部发放完成。请耐心等待,有任何疑问欢迎咨询、监督。

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com