今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 关于士官生休息问题 受理单位: 教务处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-10-9 20:28:31 处理时间: 2019-10-22 14:36:56
点击次数: 350
信件内容: 老师你好,为什么食堂4楼做为寝室了,还有人再外面的走廊里上舞蹈课,学校图书馆也有舞蹈房吧。上课跳舞一天跳一天,早上跳中午跳晚上接着跳,他们跳的不累我们扛不住啊,上午,下午没课想休息一下,他们再跳舞,声音恨不得把一层楼给掀了。 中午吃完饭回寝室休息外面还有人再跳舞,不知道是上课还是好学加练。要跳舞去舞蹈房啊,别再我们休息的地方跳啊。中午睡不好,下午上课就犯困。 晚上7.30到9点应该是上晚自习时间,但不知道为什么会有人再那里聚会,唱歌表演节目的。不知道是学生会的还是社团的。 老师啊您能不能把他们上课地方改到舞蹈房去,别再在走廊里跳舞了,我们大三的 课多休息时间少这谁受得了啊 请老师能够重视一下学生权益问题,解决一下。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好:

        感谢你对学院管理工作的关心与支持,根据你所反映的情况,现回复如下:

        1.中午舞蹈练习是为筹备新生晚会的需要,现已责令调整时间安排。

         2.正常的舞蹈课程已调整场地,努力为同学们营造良好的休息环境。

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com