今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 食堂4楼士官生睡眠情况堪忧 受理单位: 学工部
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-10-9 20:09:32 处理时间: 2019-10-22 7:56:23
点击次数: 281
信件内容: 尊敬的院领导 ,老师你们好。为了响应国家号召完成全国扩招计划我们17级士官生报到了食堂4楼。 从入住4楼开始到现在 从早上上课开始一直到中午 以至于晚上都有人拿着大音响,唱歌跳舞。不知道她们是老师上课,还是学生会,还是社团搞活动。我们大三加了几门课程课业负担重,都想再休息时间,没课时间休息一下。要是是说正常上课时间他们跳舞我们也就忍了。克服一下也就过去了。关键是大中午1点多,晚上6 7 8 9点多还有人再跳舞唱歌 搞活动。而且声音开到最大,这正常休息时间,不能休息谁抗的住啊,下午还有课。想一下 假如寝室楼里,大中午的别人再睡觉,那边再走廊里唱歌跳舞啥的,估计都要吵架了。希望院领导,老师能够体谅一下我们17级士官生,为了完成扩招任务我们愿意住舞蹈室。请老师领导能够调解一下,他们跳舞唱歌的问题,让我们可以好好休息。
信件附件:   当前状态: 受理中
回复内容:
评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com