今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 18级电气工程专业向宇同学利用关系违规获取助学金 受理单位: 学工部
信件类型: 投诉举报_学生权益_奖、贷、助、补、减 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-10-7 15:46:49 处理时间: 2019-10-8 17:29:52
点击次数: 252
信件内容: 我们是向宇的同学,我们了解到向宇在学校有一个亲戚,是咱们学校的老师,向宇同学助学金违规获取,跳过评定流程,都是有人幕后操作,因为大一和大二评定时,向宇根本不符合申请条件,我们没有把他评定进去,结果却有他,最后才知道,有亲信老师帮助他,我们并不是反对他申请,也不是不允许他申请,只是他平时生活太糜烂,浑身名牌,用着苹果当季新品,穿着上千的鞋子,自己还天天炫耀!我们要求学校彻查!
信件附件:   当前状态: 已受理
回复内容:

同学你好:

     根据你所反映的问题,经调查核实,现回复如下:

     1.183311班向宇同学所在班级评定流程严格按照资助文件执行,并不存在暗箱操作;2.去年学生刚进校,老师和资助小组成员对班级学生贫困情况了解不深入,评定后在系部公示了1周,并无反对意见;3.航空电气系班主任老师和系部资助工作人员并未收到关于向宇同学的举报信息;4.经了解,向宇同学平时生活较为节俭,苹果手机是假期打工挣钱购买;5.2019年学生资助工作刚刚启动,助学金指标还未分到系部,不存在“大二他就已经享受了助学金”的情况。6.系部辅导员、班主任老师将组织班级集中学习湖南省2019年资助文件,严格按程序开展奖助学金评定工作。

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com