今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 希望学校部门能管一下校园移动运营商 受理单位: 基础部
信件类型: 投诉举报_服务质量_服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-9-20 19:20:30 处理时间: 2019-9-24 14:27:36
点击次数: 267
信件内容: 真的无力吐槽学校的移动网 办之前说的各种好 办完之后 wifi三天两头用不了 一进食堂和教学楼就瞬间没网 吃饭都支付不了。明明显示的4g满格 啥都干不了 就知道坑人 挣钱能不能把后勤服务保证一下 只知道收钱。希望学校有关部门能查一下
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学您好:

     学院WIFI覆盖主要由学院设备实现,为保证教学正常有序进行,教学楼本来就不开放移动、联通、电信的WIFI信号(即cmcc、unicom、telecom)。食堂的WIFI不能连接,是系统故障,目前已经解决,已经可以正常使用,WIFI主要在学生宿舍使用。4G流量上网与WIFI上网是两回事,由运营商自行安装部署设备,电信、移动、联通都已经完成了学院的全覆盖。按照学院规定,WIFI使用有时间限制,晚11点到早6点间是断网的。存在个别区域的信号差或者无信号的,图书信息中心将与运营商反馈,及时处理。

 

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com