今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 关于19届士官班手机管理问题 受理单位: 学工部
信件类型: 投诉举报_学生权益_招生咨询 问题等级: 一般问题
提交时间: 2019-9-4 12:44:41 处理时间: 2019-9-24 16:14:04
点击次数: 157
信件内容: 我是19届新生 之前听说读士官班手机管的很严格今天到学校士官管理办公室的一纸文件让我觉得这样的管理方式是否侵害了学生的个人隐私,强制学生办100元的手机卡是为了管理方便还是为了牟取利益,将手机刷机监控学生这样的方法是否侵害了个人隐私。虽然读的是士官班但是我们并不是军人使用部队的条例来管理大学生是否合理,再者如果监控学生手机如果学生手机隐私泄露谁该负责。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学,您好:

       1.士官管理办公室出台的《手机管理办法》是根据《中国人民解放军手机管理条例》制定的 。 目的是要求我们学校的士官学员从现在开始就养成部队手机使用办法和管理制度,以便尽早适应部队的生活 。
       2.本规定是每月最低消费38块钱的通话费(流量全免);士官管理办公室未与任何通讯公司进行私人联系。 
       3.老师们的严格要求都是为了同学们的成长成材。
       感谢您对我们工作的支持。
评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com