政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
联系我们
航院首页
今天是:
您所在位置:
首页
> 阳光服务信息详细
信件主题:
军人学费退还
受理单位:
学工部
信件类型:
热点咨询_学生资助
问题等级:
一般问题
提交时间:
2019-4-11 10:10:42
处理时间:
2019-4-11 10:31:40
点击次数:
2094
信件内容:
你好,参军入伍的学费去年十月份就报上去了,说年底或今年年初到账,现在怎么还没到呢?
信件附件:
当前状态:
已处理
回复内容:
你好!关于复原军人退学费问题,如果按照上级部门及学校的相关规定在规定时间交齐材料的,按照程序学院已经将有关手续及材料上报上级部门。相关费用也会按照先后次序发放到位。
评价意见:
单号:
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com