今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 关于计算机考试报名费退费问题。 受理单位: 保卫处
信件类型: 投诉举报_学生权益_奖、贷、助、补、减 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-12-29 14:56:47 处理时间: 2018-12-30 11:35:36
点击次数: 167
信件内容: 我们教官暑期再外带军训,有些学校是自己打车去的 一次就100多,都是自己生活费垫的,后来说给退钱报销,但一直到现在都没有答复。别的学校教官出去带军训都有工资,我们学校不知道怎么就没有。这个先不说。反正带训完毕。基地的领导都换车了。 我希望老师们能够重视学生的基本权益。假如这些基本的都不能保证,我觉得明年也不会有人去认真带军训了。计算机考试不让考,说退钱到现在也没退费,我们学生用生活 费垫的车费到现在也不给退。我们学生也需要生活啊。 学生是弱势群体,尤其是再校外。希望老师能够重视重视学生权益问题,负起责任来。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 您好!退费已根据名单全部清退完毕。如有遗漏,请与武装部李波联系进行核查!

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com