今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 关于胡乱驾驶问题 受理单位: 保卫处
信件类型: 投诉举报_校园安全_交通安全 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-12-21 13:34:27 处理时间: 2018-12-30 11:37:19
点击次数: 326
信件内容: 今天中午在窗口打电话,突然一阵急刹车声音,抬头一看原来是我们的保安人员开着巡逻车玩加速急刹车,后来又听到了几声,玩的很开心?这个车不是自己买的就不用心疼吗,不是公共财产吗?才搬过来四年,看看那巡逻车破成什么样子了?烂的烂坏的坏,不想原因吗?现在的保安队伍建设比刚才来那会儿是强多了,值得肯定,但今天这种现象明显就是闲得无聊,还有就是经常有社会车辆或者有的老师车辆,从操场(二栋对面)和食堂那条路那个坡下来,开的极快,有的放的DJ 人那么多 不怕出事吗?这到底有没有人管
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好!收到你的建议,已经再进行整改!

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com