政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
联系我们
航院首页
今天是:
您所在位置:
首页
> 阳光服务信息详细
信件主题:
关于宿舍空调问题
受理单位:
后勤与资产管理处
信件类型:
热点咨询_宿舍管理
问题等级:
一般问题
提交时间:
2018-12-10 14:06:21
处理时间:
2019-1-2 9:00:45
点击次数:
1670
信件内容:
老师您好,现在一部分宿舍空调设置到27°就会跳闸,想问一下怎么解决?还有就是楼里好多热水器坏了也没有检修,楼道里的灯处于常亮状态,白天到晚上一直亮着,难道这个不费电费吗?有这些电钱,多检修一下学校公共设施,或者给篮球场装一盏灯也行,洗衣房的洗衣机应该定期清理消毒检修一次,以便减少细菌传播,以及安全事故
信件附件:
当前状态:
已处理
回复内容:
同学你好!感谢你提出的意见和建议!已通知有关部门整改!
评价意见:
单号:
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com