今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 校园贩子 受理单位: 党政办
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-8-31 13:11:55 处理时间: 2018-9-11 9:13:07
点击次数: 51
信件内容: 去年本人开学来的时候,一下车就有很多学长包围了我,当时我以为我们学校这么热情,但是到了宿舍后,就开始了各种各样得推销,尤其是新生棉被得问题,就因为一个学长请我吃了一顿早晨,我就在塔那里买了一床坑爹得被子,还有100快钱买了一张不要钱得电话卡,直挂自己不懂套路啊,吃一亏长一智,希望今年学校能够好好抓一下这些校园贩子,别让新生满怀热情得来了,就有当头一棒
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好!新学期开学,学校严厉把关!杜绝相关情况的再次发生!

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com