今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 投诉班主任没有师得 受理单位: 保卫处
信件类型: 投诉举报_师德师风_徇私舞弊 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-6-15 11:15:26 处理时间: 2018-6-19 13:56:25
点击次数: 161
信件内容: 173131班主任,只会仗着自己是班主任对学生没有尊重,首先一个老师最重要的是要有师得但是在他身上一点都没有,平时谁要是惹了他顶撞了他,他只会想方设法找别人的麻烦、弄的大家敢怒不敢言,而且一点都不通情达理,请病假的时候明明很不舒服了还要硬着头皮必须去他办公室看看,一点人情味没有,我想说这是大学该有的吗?这就是这个学校的老师?
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学您好!尊重是相互的!老师严格管理是没有错的,有些教职员工力求尽善尽美,可能在方式有所欠缺。多沟通,多了解。

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com