政策法规
办事流程
服务电话
我有话说
信息公开
在线访谈
联系我们
航院首页
今天是:
您所在位置:
首页
> 阳光服务信息详细
信件主题:
士官生补助问题以及去年学生带军训工资问题
受理单位:
保卫处
信件类型:
热点咨询_学生资助
问题等级:
一般问题
提交时间:
2018-6-15 10:54:10
处理时间:
2018-6-21 10:03:41
点击次数:
1781
信件内容:
校领导你们好 ,我是学生家长。为什么别的学校的士官生每个月都有900左右生活补助,为什么咱们学校没有。上次空军首长来学校视察工作还问到了这个问题。到底有没有生活补助 ,有又给了多少。如果是有,没有发放。我会向军分区反应的。 为什么去年学生带军训 军训工资一直没有发放。 都快一年了
信件附件:
当前状态:
已处理
回复内容:
您好!根据中央军委下发相关文件及精神,定向委培士官没有享受每月生活补助政策。
学院带训军训教官工资发放已经全部完成。如有疑问,可以前来保卫处查阅发放报表!
评价意见:
单号:
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com