今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 乱收费! 受理单位: 后勤与资产管理处
信件类型: 投诉举报_教育收费_违规收取各类押金、制卡费等 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-5-25 18:17:35 处理时间: 2018-5-28 9:27:18
点击次数: 162
信件内容: 学校的饭卡现在有月租了么?晚上卡里还有七八块钱,第二天早上就被冻结了,说欠费好几块?饭卡还可以欠费的么?去问充饭卡的值班人员,爱搭不理,态度粗暴,不解释只让充钱?而且这不是个例!!
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

    同学你好,由于学生宿舍消费水表网络出现故障,那段时间学生刷卡洗澡的钱没有及时回传到服务器,保存在水表上。如学生卡本来有10元,在水表上刷12元,这12元没传到服务器,在系统还是10元,水表修好后在传给系统服务器就变成负2元了!

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com