今天是:
 
您所在位置: 首页 > 阳光服务信息详细  
 
信件主题: 学生证的问题 受理单位: 学工部
信件类型: 学生/家长_校园文化建设 问题等级: 一般问题
提交时间: 2018-3-22 22:53:48 处理时间: 2018-3-29 7:58:36
点击次数: 258
信件内容: 尊敬的院领导,多年以来我院的学生证具有版面low,质量差的问题,我们既然也搬到了新校区,为何不能有一个新的形象?别看是一本小小的学生证,其代表这一个学校的形象,所以我们也希望学院领导应该重视学生证的问题,应和其它高校看齐,我们不比别人差,版面改改,改为质量好的竖版,还应重视三年制大专生的管理制度,都是高考考进来的,为何我们的大学生活和其它高校不一样呢?晚上必须回寝可以理解,小长假,六日不允许外地生不允许请假真是个问题?都满了18岁 学院立足于所谓的安全角度着想,但是反过来想,手握沙子越紧流失越快,这个道理不用说的太明白,节假日小长假我们应放开这些束缚,让我们真正感受到大学带来的青春回忆,别人的大学 自由 开心没有束缚,而我们没有,有时在我们看来是一种歧视,对外地生的一种歧视,谁没有家人朋友,谁不想在休息的时候和同学聚聚会 旅旅游,我们可以离校签假条,就算出现意外这是具有法律意义的,三年制大专生都已成年,有自己独立的思考判断能力,希望我们的院领导在制度改革上也要重视一些,让每个大学生爱上自己的大学,而不是厌恶这样的大学生活,只能出门进网吧,毁掉了青春。新校区要有新概念。
信件附件:   当前状态: 已处理
回复内容:

 同学你好!

   感谢你的建议和意见,下一步我部门将向有关院领导反映!

评价意见:  
单号:
   
办事机构:
培训中心
航空电气工程系
航空制造工程系
财务处
学工部
招生就业处
图书馆
信息工程系
旅游管理系
经济管理系
教务处
五年制高职部
纪检监察室
张家界航空工业职业技术学院 版权所有 网站维护:航院计算机网络中心
通讯地址: 湖南省张家界市永定区热水坑 邮编:427000
网站备案号:湘教QS3-200505-000058
Copyright 2014-2017 All rights reserved. E-mail:zhwebmaster@126.com